Classement 24 H TT chevannes (provisoire)

24 HEURES 4×4 DE FRANCE – 17ème édition
Championnat de France d’Endurance 4×4
Classement Officiel Provisoire

RESULTATS CLASSEMENT 2010

1 11 CHERVIER Jean-Claude VINCENDEAU Sébastien VINCENDEAU Bertrand DAVOY Jean-Marie SADEV PROPULSION NISSAN NAVAR[A1] T1A [1] T1A4 150 22h54:42.845 7:20.627

2 1 ANDRADE Mario ANDRADE Alexandre BARBRY Stéphane LANSAC Georges ANDRADE COMPETITIONMONCÉ NISSAN[2] T1A [1] T1A3 150 22h59:04.844+4:21.999 7:01.300

3 60 RABET Patrick TARTARIN Yves WAMBERGUE Philippe TEAM TARTARIN SPORTPROPULSION N[3IS] SANT1A [2] T1A3 148 22h59:50.572 +2 Laps 7:28.632

4 52 THOMASSE Pascal BLANCHEMAIN Jean-LucNEEL Henri DUMAS Romain MD RALLYE SPORT FOUQUET PRV[4] T1A [3] T1A3 147 22h52:16.948 +3 Laps 7:29.971

5 15 BOULLET Bernard DUPLE Stéphane BOSSARD Olivier LETANG Philippe ACTION BUGGY SADEV[5] T1A [1] T1A2 147 22h59:47.068 +3 Laps 7:52.229

6 6 GIBON Nicolas MARTIN Patrick BASTET André TECHNORAID BOWLER WILD[6C]AT RTO1AVER[2] T1A4 144 22h56:55.953 +6 Laps 7:53.015

7 16 VERGEAU Yorrick BARBRY Bastien THIEBAUX Gérard DEFI 4X4 COMPETITIONTOMCAT [7] T1A [2] T1A2 141 22h56:46.758 +9 Laps 8:16.136

8 14 PIVERT Jean Philippe BRANGER Jean FrançoisTHIBAULT Alain BTP PASSION BUGGY BTP PA[8S]SIONT1A [3] T1A2 141 22h57:15.106 +9 Laps 8:23.803

9 10 LETU Jean-Luc BEARZATTO Olivier BUGAULT Laurent GOMES Carlos LETU SPORTS EVENS FOUQUET POR[9S]CHET1A [4] T1A3 140 22h53:13.482 +10 Laps 7:34.305

10 2 SKOKS Igors FELDMANIS Andris RAIVIS Zeltins RIGA RALLYE RAID TEAMMITSUBISHI [1] T1B [1] T1B2 140 23h01:03.133 +10 Laps 7:52.907

11 22 METAUT Patrick METAUT Franck HARDY Jérome HARDY RACING TEAM MITSUBISHI [1] T2 [1] T2D 135 23h02:44.643 +15 Laps 8:42.433

12 9 QUINTARD Christian QUINTARD Anthony PINAUDEAU Stéphane SDS RACING PROTO CLIO Q[1U0IN] TATR1DA [1] T1A6 133 22h54:58.629 +17 Laps 7:41.668

13 65 MALLEN Eric METIFFIOT Franck LONJARD Gerald CHEVALIER Philippe TECHNORAID BOWLER [11] T1A [3] T1A4 132 22h46:30.340 +18 Laps 7:56.963

14 44 MORIZE Yves SALVATORE Michel FOUCART Vincent COTTRET Jean Pierre AUTODISTRIBUTION MERCEDES ML[2 4] 30 T2 [1] T2/2 132 23h01:38.844 +18 Laps 8:20.730

15 33 ROUET Hervé GUGLIELMINETTI Mario BRUNET Patrick WAVRANT Pierre TERRE X’TREM RACINGBUGGY MONCE[1 R2]ENTA1UALT [2] T1A6 131 22h50:59.164 +19 Laps 7:49.709

16 61 CHARPENTIER Frédéric PICHOT Michel LHOMME Pascal TOSCANO Hervé MD RALLYE SPORT PACHIAUDI [13] T1A [5] T1A3 129 22h58:49.305 +21 Laps 8:41.324

17 106 DUBRISAY Arnaud BOURGEOIS Pascal LOUCHARD François SMULEVICI Etienne TECHNORAID BOWLER WILD[1C4A]T T1A [4] T1A4 129 22h59:43.934 +21 Laps 8:15.392

18 48 REPARAT Fabrice REPARAT Jean-Paul HERVE Pierrick RMA RACING RMA RACING [15] T1A [4] T1A2 127 22h54:18.566 +23 Laps 8:10.606

19 34 FAVRE Mickael FAVRE Christine FAVRE Christophe FAVRE Frédéric AQUITAINE 4X4 LAND ROVER D[2IS] COTV1EBRY[2] T1B2 127 22h58:45.127 +23 Laps 8:55.072

20 19 PASSEMARD Antoine CUISINIER Franck COMBIER Alexandre CORREZE AVENTURE 4XT4OYOTA KDJ 9[53] T2 [2] T2D 126 22h57:57.381 +24 Laps 8:47.222

21 13 MATHIEU Jean MAUGRAS Michel GRAMUNT Stéphane JMS PROTO MATHIE[1U6] T1A [6] T1A3 126 22h59:03.748 +24 Laps 7:57.999

22 66 FALLOUX Nicolas PINTOS Jean ROSTAND Jean Marcel SIMONIN Philippe GENERATION 4X4 TOYOTA KDJ 1[240] T2 [3] T2D 125 22h52:05.880 +25 Laps 8:25.739

23 24 DARRAS Manuel HUET Jean Louis BENOIST Pierre PIONETTI Didier CANONBALL SUZUKI JIMMY[3] T1B [1] T1B1 123 23h01:33.935 +27 Laps 9:13.307

24 17 NOJAC Julien PRIE Bruno DUVAL Christophe CLERGET Nicolas ROZ’AUTO BUGGY CLIO R[1IV7E]T T1A [5] T1A2 119 23h02:22.768 +31 Laps 8:06.879

25 100 THORIN Dominique LOGNONÉ Jean Luc LOGNONÉ Corinne FILFILI Karim ROAD RUNNER BUGGY FOUQU[1E8T] POTR1ASCH[7] T1A3 117 23h00:11.592 +33 Laps 7:40.090

26 55 LABARBE Alain RAGNE Charly SAGNES Christophe PYLA CAMPING NISSAN PATRO[5L] T2 [2] T2/2 117 23h04:23.710 +33 Laps 8:49.032

27 58 BROSSEAU Thierry PUPIL Edmond MASSOT-PELLET J-YvesMOUNIER Frédéric COUPE-SOUDE SUZUKI [4] T1B [2] T1B1 116 23h00:58.746 +34 Laps 8:59.968

28 7 NOVIKOV Andrey NOVIKOV Vladimir SOLOVYEV Alexandr SPORT FABRICA TOYOTA LC 80[6] T2 [4] T2D 115 22h56:10.495 +35 Laps 8:31.980

29 82 MARTINEAU Jean Luc BEBOT Jean Claude MENIN Eric RAMEAU Thierry TGV COMPETITION TOYOTA KDJ 1[270] T2 [5] T2D 113 22h54:37.087 +37 Laps 9:15.727

30 49 CLEMENT Jean PARONNEAU Patrick DEVERLY Jean Jacques CBA / ACTION 4X4 TOYOTA BJ 71[8] T2 [6] T2D 113 22h58:36.918 +37 Laps 9:20.573

31 18 MAZZUCHINI-TOFFANELLROA NMCyOriaNm Julie PEREZ Caroline THIEBAUT Valérie GAZELLES NISSAN PATRO[5L] T1B [3] T1B2 111 22h56:05.911 +39 Laps 9:25.898

32 41 MICHEL Jean-Jacques CHAUVOT Didier VANLAUWE Pierre BOURGOGNE MARATHONLAND ROVER [19] T1A [6] T1A2 111 22h59:06.383 +39 Laps 8:42.099

33 21 BARBIER Christian GHIDINELLI Christophe LOUOT Eric CHARLUT Thierry TRUCKS RALLY AFRICA PAJERO [9] T2 [7] T2D 111 23h02:30.998 +39 Laps 9:01.310

34 38 MICHAU Thierry PELLETIER Jean-ClaudeSIMONIN Jacques ECURIE DELTA BUGGY PHILIP[P2E0] T1A [7] T1A2 109 23h02:46.175 +41 Laps 8:21.551

35 85 KUHN Pascal LAMOLE Alain HAYER Jean Pierre START TERRE RACING TOYOTA KZJ 90[6] T1B [4] T1B2 108 23h15:56.422 +42 Laps 9:06.154

36 71 BIERNE Patrick BIERNE Sylvain LARPIN Jean François ESPACE ET AVENTURE 7L1AND ROVER [7] T1B [5] T1B2 105 22h55:05.258 +45 Laps 9:14.870

37 76 HOLLOCOU Pascal URSO Pascal BENJEBEN Jean-Louis SENT Eric TEAM BOUT’S LAND ROVER D[8IS] COTV1EBRY[6] T1B2 105 23h01:30.620 +45 Laps 8:58.563

38 77 POTVIN Patrick JAMET Jean François BROUSSE Alain «  »AB » » JACQUET Pierre Jean 4X4 LRE RANGE ROVER[9] T1B [7] T1B2 104 22h54:51.730 +46 Laps 9:01.506

39 12 GODILLON Pierre TIBERE Philippe VANHAELEWYN Eric CLAMENS RANGE ROVER[10] T1B [8] T1B2 104 23h08:35.646 +46 Laps 9:47.831

40 46 KALVAS Cédric GUILLAUD Jean Philippe INGRAND Joel PROTO KALVAS KALVAS [11] T1B [9] T1B2 102 23h01:57.181 +48 Laps 9:30.926

41 29 LORMAIL Robert FAY Christophe LORMAIL Mathieu RSMP TOYOTA KZJ 90[12] T1B [10] T1B2 102 23h06:14.055 +48 Laps 9:29.740

42 57 GENEST Jean Marc GRELLIER Dominique LEGRAND Flavien SABATIER Gilles CONCEPT TOUT TERRAINBUGGY LMT [21] T1A [8] T1A2 100 23h02:11.226 +50 Laps 8:54.958

43 25 KAMIENSKI Dominique VIGNE Jean Léonard GROUX Frédéric DROUPI 62 PAJERO [13] T1B [11] T1B2 98 23h01:44.037 +52 Laps 9:09.428

44 45 ANDRIEU Marion HANDI Jade AYRAL Christie PELLERIN Nathalie ISUZU ISUZU D MAX [10] T2 [8] T2D 97 22h54:57.751 +53 Laps 8:43.530

45 28 CANNAROZZO Charles LARROQUET Nicolas GARAT Bernard SERVIERE Hervé SPEED UP 2 TOMAWACK [22] T1A [1] T1A5 96 22h43:52.957 +54 Laps 7:50.341

46 37 REAL Olivier ESTEVES Aline BERNARD Alain REAL 4X4 MITSUBISHI [14] T1B [12] T1B2 96 23h15:40.071 +54 Laps 9:04.106

47 96 AUVRAY Jean Marc AUVRAY Christian AUVRAY Brice L 2 A SPORT BUGGY STRAK[I2T3] T1A [9] T1A2 93 23h00:34.846 +57 Laps 9:41.836

48 102 PRIVE Julien PRIVE Thomas BROCHARD Jean Christophe LETU SPORTS EVENS RIVET BMW [24] T1A [8] T1A3 92 22h58:42.283 +58 Laps 8:01.076

49 50 CONCHON Stéphane CIGRAND Philippe MAES Franck JSP ID FIXE TOYOTA BJ73 [15] T1B [13] T1B2 90 23h00:14.630 +60 Laps 9:09.934

50 111 QUENECHDU ChristopheDELAROCHE Patrick GERARD Stéphane ROCHETEAU Yannick 4X4 PASSION CHEVANNEPSHIL’S CAR [25] T1A [10] T1A2 89 22h08:25.674 +61 Laps 9:42.695

51 98 FELICITE Pascal FRANKE Daniel GUIMBEAU Claude LES ORICOUS 3 FORD MAVERIC[1K1] T2 [9] T2D 88 22h52:27.398 +62 Laps 9:38.829

52 92 HUGEL Jérome RAVOIRE Olivier LE RIGOLEUR Alain CULTUR TOY TOYOTA BJ73 [16] T1B [14] T1B2 88 22h53:06.140 +62 Laps 9:18.608

53 109 BOURRY Didier SERVIERE Jacques JACQUIN Gilles WALLEZ Florian CULTUR TOY TOYOTA [17] T1B [15] T1B2 87 23h02:41.660 +63 Laps 9:54.493

54 99 RUFFIN Arnaud GONDOUIN Eric FRANCHET Pascal LES ORICOUS 2 PAJERO [18] T1B [16] T1B2 83 22h59:41.280 +67 Laps 10:13.479

55 32 CEOLIN Gérard MATHA André LOURSEAU José MARTIN Alain BIELLES ET PISTONS-GCR ARNAGCEIN RGOVER[19] T1B [1] T1B3 82 22h59:56.577 +68 Laps 9:25.814

56 70 GOSCINIAK Michel LECOMTE Gregory ZANZI Nicolas SIMONIN Rachel FLANDRES 4X4 DISCOVERY [12] T2 [3] T2/2 78 23h03:37.218 +72 Laps 9:30.552

57 42 RUIZ Denis ST MARC Patrick LABADIE Christophe GONZALEZ Richard SODICARS LAND 90 [20] T1B [3] T1B1 70 22h56:42.365 +80 Laps 8:49.757

58 120 FALEMPIN Etienne THIRION Luc TOUFLET Laurent ABDALLA Jean Pierre ASKAC LADA NIVA PRV[21] T1B [17] T1B2 67 22h59:00.873 +83 Laps 10:47.651

59 116 SORGIATI Sandra SORGIATI Priscillia MOTTIER Chrystelle GIRL’S TEAM LADA SAMARA [P26R]V T1A [11] T1A2 65 19h42:35.766 +85 Laps 10:36.673

60 54 LOZACH Thierry LOZACH Jean Mickael VIETTE Thomas JTT CHEVANNES RANGE ROVER[13] T2 [4] T2/2 65 22h36:59.448 +85 Laps 9:26.671

61 105 CODET Serge BONNARD Stéphane CODET Anthony TEAM DEFI 95 DAKAR RANGE[ 2R7O] VETR1A [9] T1A3 65 22h55:18.435 +85 Laps 9:38.803

Cts n’ayant pas couvert 40% de la distance du 1er

62 91 DUPONT Thierry CHEVRIOT Olivier FAUCHEUX Loic PAPILLON Christian LES ORICOUS 1 BUGGY FOUQU[2E8T] POTR1ASCH[10] T1A3 54 22h54:53.189 +96 Laps 9:06.949

63 104 MASSON Daniel GOURGUES Dominique COQUEREAU Thierry RAMEIL Fabrice ASAL STRAKIT [29] T1A [3] T1A6 52 21h42:52.166 +98 Laps 9:39.374

64 39 VERNEAU Mickaël MALFROOT Fabrice ROBIN Mathieu RACING TEAM 4X4 POTELSA DAE NBIOVAUT [22] T1B [4] T1B1 49 22h49:26.918+101 Laps 11:00.040

65 90 COUANARD Frédéric DUVAL Jean Guy COUANARD Laurent TEAM DEFI 95 BUGGY [30] T1A [12] T1A2 32 22h32:50.262+118 Laps 9:30.478

Sous réserve du contrôle technique ou d’incidents d’ordre sportif

CATEGORIES
Share This
X
X
Journal du 4magazine 4x4 & SUV

GRATUIT
VOIR