Dresden Breslau 2010 photos / classement

Dresden Breslau 2010 photos / classement

16 ème Rallye Dresden-Breslau du 26/06 au 03/07/2010

Cette année grace à OUTBACK IMPORT et Patrice Ryder, le principal sponsor du rallye, merci à lui, nous avons pu être sur place et vous ramener en exclusivité ou tout au moins en mode express, les images du Dresden Breslau qui vient de se terminer.

patrice-outback.jpg

outbackimport-4.jpg


Publicité



Le 16e rallye Berlin-Breslau qui vient de s’achever a encore une fois tenu ses promesses malgré quelques changements à la tête de l’organisation.

rallye-breslau.jpg

C’est le Polonais Robert Kutel et son co-pilote Dominik Samosiuk qui sont sorties vainqueurs de ce duel dans la poussière et le soleil, suivi par l’équipage Hollandais Maurice Ubachs/ Maurice Van Weersch sur Toyota Hi Lux et Herbert Kispert/ Mirko Urmosi sur Jeep Wrangler.

Si aucun Français ne figure dans les 3 premiers, l’honneur est sauf puisqu’ils sont quatre dans les dix premiers avec une belle cinquième place pour Sylvain Mautret/Gabriel Roy sur Nissan Patrol.

Quelques images des vainqueurs et le classement général avant un compte-rendu de ces huit jours de folie.

Classement provisoire Auto Dresden-Breslau 2010 :

1 N° 204 Robert Kutel/ Dominik Samosiuk (Pologne) Nissan

Breslau_2010_005.jpg

2 N° 209 Maurice Ubachs / Maurice Van Weersch (Hollande/Belgique) Toyota Hi Lux

Breslau_2010_004.jpg

3 N° 241 Herbert Kispert / Mirko Urmosi (Allemagne) Jeep Wrangler

Breslau_2010_003.jpg


REPORTAGE 16 ème Rallye Dresden-Breslau

Cet article est en cours de rédaction, retrouvez toutes les images dès le 12/07/2010 et notamment tous les français

Pour cette 16e édition du Dresden-Breslau, rendez vous a été donné sur le champ de foire de Dresde. La journée du vendredi 25 Juin étant dédié aux enregistrements, aux contrôles techniques et à une formation aux premiers secours.

Peu à peu le « Messe » se remplit, 320 participants inscrits soit environ 50 camions, 180 voitures, 90 motos et quads plus les véhicules d’assistances et ceux de l’organisation.

C’est une imposante caravane composée de 900 personnes qui sillonnera les routes de Pologne durant huit jours.

 Le contrôles techniques des véhicules dans le hall d’exposition de Dresde.

Breslau_2010_012.jpg
 
Le bivouac à Dresde

Breslau_2010_014.jpg

 

Auparavant Dresde était situé en zone Est, quelques rares Trabant circulent encore.

Breslau_2010_013.jpg

L’équipe médicale est composée de 8 autos, 2 motos et peut faire appel à l’hélicoptère.

Breslau_2010_007.jpg 
 

 
Cette année encore les Français sont venus nombreux et, avec 50 équipages, ils sont la deuxième nation la plus représentée, après les Allemands. Mais on compte également des Polonais, des Hollandais, des Italiens, des Suisses parmi les participants.
 
Breslau_2010_019.jpg

Casque obligatoire dans les camps.

 
Breslau_2010_006.jpg

Henrik Strasser , organisateur du Dresden-Breslau.
 

Samedi 26 juin/ Dresde
 
Le prologue aura lieu dans une friche industrielle situé non loin du camp, une courte boucle à parcourir trois fois pour le plus grand bonheur de la foule ravie du spectacle.

Pour certains concurrents, la fête sera gâchée, attente interminable, bouchons sur la piste, terrain cassant. Le temps du prologue déterminant l’ordre de départ de la première étape, ce qui pénalisera  bon nombres d’équipages.

Sur le troisième tour, les co-pilotes avaient la possibilité de céder leur siège aux profits d’une œuvre caritative, les bénéfices allant aux victimes des inondations hivernales de WROCLAU (Breslau).

 
Breslau_2010_091.jpg

Breslau_2010_089.jpg

Breslau_2010_092.jpg

Breslau_2010_022.jpg

Breslau_2010_021.jpg

Breslau_2010_023.jpg
 
À l’issue du prologue un départ/présentation des véhicules était donné sur le pont Augustus, dans le centre historique de Dresde.

Breslau_2010_029.jpg

 
 
Dimanche 27/06 Étapes 1/Dresde-Resc
 
La course commence avec une petite boucle de 8 kilomètres dans une carrière près de Dresde, peu de difficultés sur le sol sablonneux
 

Herbert Kispert/Mirko Urmosi (Allemagne) 3e au classement auto en action dans la carrière de sable.

Herbert Kispert/Mirko Urmosi
 
 

Encore 8 kilomètres dans la carrière le matin puis départ pour une ancienne mine près de LIEPZIG, une boucle de 94 KMS présentant surtout des difficultés de navigation.

Breslau_2010_033.jpg

La frontière sera franchie et l’arrivée au camp de RESC se fera tard dans la nuit.
 

Lundi 28/ 4e étape/ Recs-Recs
 

C’est sous un beau soleil, qui d’ailleurs ne nous quittera pas de la semaine que la quatrième étape commence.Les équipages rentrés tard la veille sont épuisés. Le rallye change de visage et de niveau de difficulté, avec son entré en Pologne. Passage à gué, bourbiers profonds et tourbières sont aux programmes du jour
 

Mardi 29/07/ 5e étape / Recs-Recs
 

 Ce ne sera pas une très bonne journée pour les Français plutôt bien classés jusqu’ici. Gilles Girousse casse la boîte automatique de son Mercedes G, il ne repartira pas le lendemain. Les mécaniques et les équipages souffriront dans cette étape. Et les espoirs de podium s’envoleront pour pas mal de participants.
 
 

Luc Raufie (N° 282)   sur Range Rover

Breslau_2010_037.jpg

 
Jean-Jacques Michel (N°275) Land-Rover

Breslau_2010_038.jpg

Séverine Tournier co-pilote du Nissan Patrol N°365

Breslau_2010_039.jpg

Ça coince dans les bourbiers.

Breslau_2010_095.jpg

 
Laurent Laroche/Stéphane Denecheau (N°306)

 

Passage dans les tourbières.

Breslau_2010_044.jpg

Breslau_2010_040.jpg

Breslau_2010_042.jpg

Breslau_2010_043.jpg

 
Philippe Pinchedez/Jean-Marc Meunier (N°332) sur Polaris RZR

Breslau_2010_041.jpg

 Le Team RR Concept en pleine séance de mécanique.

Breslau_2010_045.jpg
 
Mercredi 30/06 Recs/ Okonek

 
Journée de liaison pour le camp d’Okonek.Une étape assez courte puis installation pour la nuit. Le classement en tête de la course se précise le Polonais Robert Kutel (N°204) et Le Hollandais Maurice Ubachs sur Toyota Hi Lux sont à la lutte.
 

Affichage du classement au camp.

Breslau_2010_047.jpg

Breslau_2010_048.jpg

           050 :Même si on ne vient pas sur le Breslau pour la gastronomie, l’organisation devra faire de gros effort pour améliorer la qualité des repas servis dans les camps.
 

Jeudi 1/07 Etape Hannibal / Okonek-Zagan

 
C’est le gros morceau du rallye, une étape de près de 500 Kms avec les liaisons qui mettront les hommes et les machines à rude épreuves.  La pluie annoncée ne tombe pas, mais il faudra composer avec la poussière et un road book parfois imprécis afin de rallier ZAGAN. Comme chaque jour, les casses seront nombreuses ainsi que les abandons.

 
Richard Oguez/Claude Lartigue (N°251) 13e sur  Tomcat

 Breslau_2010_052.jpg

Une belle 10e place pour l’équipage N° 344 Denis Devarrewaere/Stephane Fougerousse sur Suzuki Jimny.

Breslau_2010_053.jpg

Un beau début de course puis un abandon au troisième turbo cassé pour Régis Teihol/Christophe Stutz sur Toyota KZJ

Breslau_2010_054.jpg

Dans la poussière

 Breslau_2010_055.jpg

Erreur dans les road book. À revoir pour l’année prochaine !

 Breslau_2010_058.jpg
 
Vendredi 02/07 étape 8 /Zagan-Zagan
 
Pour cette dernière partie du rallye, les concurrents évolueront dans une région de forêts et de rivières. Le parcours du jour sera composé de chemins forestiers entrecoupé de profonds passages à gué. Rude journée pour les co-pilotes, certains passages étant infranchissables sans l’aide de treuil. Les machines les plus basses éviteront ces obstacles écopant de pénalités pour CP manqués.
 
 
Photos : Passage de rivières

N° 206 Luc Marichez/Philippe Brovaronne Range 2,8 L TDI

Breslau_2010_061.jpg

Pawel Oleszcak/ Maciej Chelmicki (N°201)

Breslau_2010_062.jpg

Andrzej Wieczorek/Patryk Wieczorek (N° 360)

Breslau_2010_063.jpg

Franck Daureille/Christophe Darnois (N°276) 12e classement Autos

Breslau_2010_106.jpg
 
Samedi 03/07 Dernière étape / Zagan-Zagan

 
Après un départ fictif dans la ville de Zagan, le vrai départ sera en lignes. C’est toujours un moment haut en couleurs et très attendu. Grosse frayeur pour un des participants qui partira en tonneau, incident spectaculaire mais heureusement sans gravité. Dernier tour de piste dans la chaleur et la poussière avant la remise des prix et la traditionnelle fête sous le chapiteau.

Et c’en est fini de ce 16e rallye Berlin-Breslau, qui reste une des plus belles courses en amateurs en Europe. Malgré les lacunes de la nouvelle organisation, qui devra rectifier le tir pour les prochaines éditions.

Les français sur le Dresden Breslau

5 N° 238 Sylvain Mautret / Gabriel Roy (France) Nissan Patrol

Breslau_2010_001.jpg

6 N° 306 Laurent Laroche / Stephane Denecheau ( France) Land Rover Defender

8 N° 277 Didier Chauvot/ Sylvain Dubreuil ( France) Land Rover Defender

10 N° 344 Denis Devarrewaere / Stephane Fougerousse (France) Suzuki Jimny

12 N° 276 Franck Daureille / Christophr Darnois (France) Land Rover Defender

13 N° 251 Richard Oguez / Claude Lartigue (France) Tomcat V8

14 ——————————————

16 N° 228 Jean-Francois Larpin / David Seeholtz (France) Tomcat

228.jpg

19 N° 270 Herve Kermorvant/ Eric paugam (France) Mercedes G

20 N° 329 Pierre Vanlauwe / William Derbecq (France) Range Rover

43 318 Philippe Baudrillard (F), Lionnel Ciupa (F)

n318.jpg

53 288 Bruno Lesterlin (F), Pascal Leblanc (F)

288.jpg

63 220 Gildas Carnet (F), Christophe Miclotte (F)

gildascarnet.jpg

84 N° 208 Rudy Roquesalane (F), Bernard Duc (F) Predator X18

rrconceptbreslau.jpg

rrconceptbreslau-2.jpg

95 320 Pierre Cogoluenhes (F), Stephen Durieux De Lacarelle (F)

320.jpg

100 282 Luc Raufie (F), Yann Girard (F)

n282.jpg

125 362 Sylvain Chevallerau (F), Loic Largeau (F)

362.jpg

156 290 Gilles Girousse (F), Marc Delphino (F)

 chuttttt Gilou est en pleine réflexion…..

gilou.jpg

girousse.jpg


dredenbreslau.jpg

Abenteuer-Rallye Dresden-Breslau

Preliminary overall result

classement provisoire

Place St no Team members

 1 204 Robert Kufel (PL), Dominik Samosiuk (PL) 24:57:08

 2 209 Maurice Ubachs (NL), Maurice Van Weersch (B) 27:31:06

 3 241 Herbert Kispert (D), Mirko Ürmösi (D) 31:31:16

 4 210 Christoph Wieland , Franz Modl 34:22:18

 5 238 Sylvain Mautret (F), Gabriel Roy (F) 34:23:41

 6 306 Laurent Laroche (F), Stephane Denecheau (F) 34:50:00

 7 336 Dariusz Ziolkowski (PL), Marcin Sztajerski (PL) 34:50:58

 8 277 Didier Chauvot (F), Sylvain Dubreuil (F) 34:59:30

 9 254 Franco Böhme (D), Detlef Achtzehn (D)35:14:51

 10 344 Denis Devarrewaere (F), Stephane Fougerousse (F) 36:49:06

 11 296 Ukasz Lechowicz (PL), Ciechanowski Pawel (PL) 36:51:01

 12 276 Franck Daurelle (F), Christophe Darnois (F) 36:55:38

 13 251 Richard Oguez (F), Claude Lartigue (F) 37:44:23

 15 322 Josef Kistler (D), Ralf Abbt (D) 38:25:17

 16 228 Jean-François Larpin (F), David Seeholtz (F) 38:50:43

 17 321 Roland Brack (CH), Carmen Hrup (CH) 38:58:43

 18 218 Przemysaw Niemyjski (PL), Mariusz Pietrzycki (PL) 39:53:38

 19 270 Herve Kermorvant (F), Eric Paugam (F) 40:51:17

 20 329 Pierre Vanlauwe (F), William Derbecq (F) 41:40:34

 21 202 Marek Schwarz (PL), Wojciech Kalamaga (PL) 42:23:05

 22 226 Daniel Vetter (D), Petra Verena Kropp (D) 43:03:33

 23 234 Mirek Koziol (PL), Adam Piwowarczyk (PL) 43:17:32

 24 299 Eike Hennies (D), Matthias Streichert (D) 44:22:22

 25 360 Andrzej Wieczorek (PL), Patryk Wieczorek (PL) 44:38:40

 26 361 Pawel Matkowski (PL), Ewa Kawulok-Matkowska (PL)45:13:38

 27 301 Martin Heidrich (D), Frank Knollenborg (D) 45:18:58

 28 227 Jürgen Meier (D), Frank Eyßelein (D) 45:23:20

 29 368 Thierry Sonival (F), David Plassot (F) 45:37:21

 30 224 Matthias Hertwig (D), Martin Hertwig (D) 45:48:00

 31 364 Jacek Piorun Iskra (PL), Michal Henry Wiewiórowski (PL) 46:00:05

 32 294 Dr. Thomas Schmitt (D), Michael Stanke (D) 0* 46:17:44

 33 201 Pawel Oleszczak (PL), Maciej Chelmicki (PL) 46:22:59

 34 342 Antonio Gordillo (S), Lionel Dit Bouba Nicolai (F) 46:53:22

 35 337 Dominik Bugajski (PL), Nowak Kamil (PL) 47:42:01

 36 316 Josef Cordes (D), Jens Eilers (D) 48:08:23

 37 239 Nicolas Montador (F), Arnaud Girard (F) 48:30:51

 38 273 Ruud Van Beelen (NL), Jan Ravensbergen (NL) 49:12:53

 39 248 Arnaud Laurent (F), Marco Francisco (F) 51:09:00

 40 295 David Viadero (F), Olivier Varet (F) 51:18:18

 41 335 Tomasz Kwiatkowski (PL), Lukasz Kwiatkowski (PL) 53:39:51

 42 311 Wlodzimierz Rakowski (PL), Krzyztof Blizniewski (PL) 53:50:48

 43 318 Philippe Baudrillard (F), Lionnel Ciupa (F) 55:11:53

 44 219 Christian Zierhut (D), Stefan Abbt (D) 55:14:41

 45 281 David Girard (F), Maxime Frairot (F) 56:49:24

 46 275 Jean -Jacques Michel (F), Regis Girard (F) 57:42:04

 47 354 Krzysztof Nowak (PL), Arkadiusz Gadziala (PL) 58:04:47

 48 355 Mariusz (Mario) Dziurleja (PL), Rafal Karwacki (PL) 59:22:38

 49 289 Didier Delelis (F), Franck Persyn (F) 59:22:51

 50 212 Gunther Heupel (D), Otto Joachim (D) 60:04:31

 51 256 Harrie Van Steijn (NL), Jannie Van Steijn (NL) 60:07:18

 52 225 Gerd Kastenmeier (D), Andy Frahm (D) 60:45:00

 53 288 Bruno Lesterlin (F), Pascal Leblanc (F) 60:47:41

 54 240 Axel Poniwerski (D), Max Peter (D) 60:56:50

 55 268 Jörg Ranisch (D), Peter Leschke (D) 62:16:20

 56 246 Xavier Soriano (F), Emmanuel Gauthier (F) 64:56:03

 57 370 Albert Noort (NL), Simon Meintema (NL) 64:57:26

 58 205 Martin Hähle (D), Wolfgang Braun (D) 65:02:17

 59 293 Jean-Jacques Jousseau (F), Frederick Fourdraine (F) 65:03:51

 60 348 Sjaak Bakker (NL), Jean-Pierre Severens (NL) 65:44:18

 61 334 Krzysztof Mendyk (PL), Pawel Mamon (PL) 67:07:54

 62 206 Luc Marichez (F), Philippe Brovaronne (F) 67:38:09

 63 220 Gildas Carnet (F), Christophe Miclotte (F) 70:51:58

 64 328 Tim Richardson (GB), Betram Konzett (A) 71:35:02

 65 215 Patrick Wunsch (D), Andreas Pflug (D) 73:39:05

 66 359 Udo Negele (D), Sabine Trapp (D) 74:05:36

 67 252 Alessandro Tognolli (I), Stefan Duve (I) 74:13:28

 68 285 Alexandre Tranchez (F), Sebastien Therez (F) 74:28:04

 69 347 Regis Teilhol (F), Christophe Stutz (F) 74:33:53

 70 274 Didier Cossus (F), Sophie Cossus (F) 75:00:46

 71 317 Jörg Kozlik (D), Marco Wüstenbecker (D) 77:39:34

 72 258 Luuc Potgieter (NL), Bernd Enting (NL) 77:51:27

 73 312 Gijs Van Woudenbergh (NL), Andree Van De Kamp (NL) 77:58:26

 74 237 Aleksander Szandrowski (PL), Slawomir Gajewski (PL) 80:38:46

 75 366 Andreas Huth (D), Christian Kiel (D) 81:23:35

 76 266 Michael Habighorst (D), Heinrich Schneider (D) 81:29:16

 77 214 Luigi Daniele Isnardi (I), Cristiano Minuzzo (I) 82:07:24

 78 331 Bertram Schäfer (D), Dabiel Scheibinger (D) 83:05:37

 79 286 Georges Rodrigues (F), David Tomas (P) 83:07:08

 80 262 Ernst Amort (I), Erb Robert (I) 83:40:00

 81 350 Thomas Tonicello (I), David Cinquepalmi 83:52:29

 82 308 Dietrich Borchers (D), Marco Behrmann (D) 83:57:41

 83 250 Thierry Legraverand (F), Philippe Despres (F) 86:04:41

 84 208 Rudy Roquesalane (F), Bernard Duc (F) 86:17:29

 85 257 Ulf Deecke (A), Mike Kern (A) 86:19:23

 86 356 Timo Mohr (D), Uwe Westhöfer (D) 86:20:10

 87 291 David Drancourt (F), Emmanuel Jette (F) 87:22:03

 88 315 Werner Watermann (D), Felix Watermann (D) 87:39:27

 89 232 Grzegorz Piestrak (PL), Krzysztof Kuszewski (PL) 88:22:41

 90 292 Serge Lestrade (F), David Boquillon (F) 89:10:38

 91 341 David Mollard (F), Laurent Poix (F) 89:36:32

 92 353 Grzegorz Jankowski (PL), Micha Wilma (PL) 89:36:34

 93 309 Jens Rudolph (D), David Campbell (USA) 89:39:37

 94 326 Thomas Mayr (A), Christoph Hoch (A) 90:35:36

 95 320 Pierre Cogoluenhes (F), Stephen Durieux De Lacarelle (F) 92:40:43

 96 338 Michael Bender (D), Torsten Martin (D) 93:54:56

 97 207 Desislav Slavchev (BG), Margarita Staynova (BG) 94:22:20

 98 365 Romain Descheemaekere (F), Severine Tournier (F) 94:58:38

 99 243 Stewart David Peters (CH), Robert Clay (CH) 95:20:43

 100 282 Luc Raufie (F), Yann Girard (F) 95:40:01

 101 343 Christian Fraisse (F), Caroline Fraisse (F) 95:43:25

 102 313 Jacky Lejeune (F), Jose Afonso (F) 96:29:52

 103 298 Ralf Ruckstuhl (D), Sebastian Mandler (D) 97:49:58

 104 376 Martin Kaczmarski (PL), Jaroslaw Godzic (PL) 98:08:23

 105 371 Wojciech Bodziony (PL), Piotr Kowal (PL) 98:27:40

 106 211 Meinolf Dünninghaus (D), Denise Möller (D) 98:49:31

 107 236 Rafal Pluciennik (PL), Maurycy Wolny (PL) 99:34:48

 108 233 Jacek Ambrozik (PL), Grzegorz Urban (PL) 99:56:35

 109 265 Ad Van Drunen (NL), Joop Erven (NL) 100:43:55

 110 332 Philippe Pinchedez (F), Jean Marc Meunier (F) 102:50:42

 111 314 Xavier Dalery (F), Frederic Dutour (F) 106:05:03

 112 340 Alain Coquelle (F), Manuel Tetelin (F) 107:41:11

 113 349 Eric Gramberg (NL), Mark Van Den Oord (NL) 107:50:27

 114 244 Charles Mazel (F), Steve Bagot (F) 110:01:17

 115 271 Jens Paulsen (D), Thomas Tiess (D)

 117 242 Torsten Premstaller (I), Horst Marth (I) 115:14:41

 118 357 Henning Presse (D), Torsten Schrader (D) 115:34:59

 119 300 Mirko Schünemann (D), Johanna Nagelsmann (D) 117:33:06

 120 278 Francois Vanpouille (F), Fabrice Pierrot (F) 117:38:39

 121 327 Pierre Maler (F), Pascal Idrac (F) 117:39:49

 122 372 Jozef Bodziony (PL), Wlodzimierz Babicz (PL) 119:10:43

 123 235 Michael Hildmann (D), Dirk Messer (D) 120:54:42

 124 213 Fritz Becker (D), Burkhard Eggemann (D) 121:36:45

 125 362 Sylvain Chevallerau (F), Loic Largeau (F) 122:18:55

 126 283 Cédric Porcher (F), Damien Kermorvant (F) 122:35:26

 127 319 Wim Scheepens (NL), John Van Gerven (NL) 122:53:01

 128 216 Christian Vom Schemm (D), Tobias Seidel (D) 125:49:48

 129 302 Wojciech Polowiec (PL), Pawe Kalina (PL) 126:19:58

 130 249 Remco-Peter Van Der Waarden (NL), Rens-Jan Veenstra (NL) 126:57:22

 131 310 Dirk Hogrefe (D), Brigitte Hogrefe (D) 128:03:42

 132 222 Frank Von Felbert (D), Marc Burauen (D) 128:15:39

 133 263 Uwe Ludolf (D), Manfred Ludolf (D) 128:20:27

 134 223 Gary Hagen (D), Marco Gerlach (D) 129:42:08

 135 255 Lolly Daniele (I), Oliver Jandelli (I) 131:18:02

 136 231 Robert R ‘T Hort (NL), Stephan S ‘Hort (NL) 133:06:19

 137 279 Yann Lemonnier (F), Cédrique Vigreux (F) 133:13:10

 138 245 Jean Louis Ducret (F), Hubert Ledieu (F) 133:48:07

 139 297 Dr. Torsten Kunze (D), Erik Kunze (D) 134:08:00

 140 269 Rinus Van Delft (NL), Olaf Van Woersem (NL) 134:46:11

 141 374 Andre Meyer (F), Benoit Robin (F) 135:16:45

 142 307 Jos Borghuis (NL), Sjoerd Oosterwoud (NL) 135:26:41

 143 351 Jean Paul Warnier (F), Aurelie Warnier (F) 135:34:35

 144 287 Stephane Jolly (F), Stephane Ruff (F) 136:01:57

 145 280 Alain Francart (F), Linda Leroux (F) 136:28:35

 146 304 Erik Rauchberger (A), Florian Koch (D) 136:42:36

 147 324 Roger Kunz (CH), Dominik Bürer (CH) 138:17:48

 148 267 Thomas Erbach (D), Lars Heuer (D) 138:31:34

 149 330 Yamina Muller (F), Hervé Jacquemart (F) 138:50:20

 150 259 Antoine Deleporte (F), Francois Gros Campion (F) 138:54:55

 151 305 Pius Klarer (CH), Patrik Klarer (CH) 140:51:44

 152 247 Ralf Berlit (D), Steffi Berlit (D)142:11:32

 153 375 Thomas Ruppenthal (D), Dennis Albrecht (D) 144:02:05

 154 260 Simon Walton (GB), Charlie Walton (GB) 145:51:23

 155 346 Arnaud Loir (F), Joseph Beaucorny (F) 147:59:09

 156 290 Gilles Girousse (F), Marc Delphino (F) 148:26:28

 157 272 Martin Klein (A), Harald Blattl (A) 149:39:54

 158 339 Alain Bellec (F), Thierry Schwegler (F) 149:49:07

 159 230 Reinhard Nöbel (NL), Marco Van Heerde (NL) 150:50:34

 160 264 Christian Wessels (D), Axel Ebermann (D) 153:05:54

 161 253 Dan Elias, Adrian Turner 155:05:54

 162 261 Tomasz Trzuskolas, Zbigniew Trzuskolas 155:05:54

 163 303 Marek Temple (PL), Witold Grabowski (PL) 155:05:54

 164 323 Sebastian Ornaf, Sylwester Kos 155:05:54

 165 325 Max Stinglhammer, Jörg Stinglhammer 155:05:54

 166 333 Francis Lalinde, Jacques Andrieux 155:05:54

 167 345 Serge Mirandon, Christophe Seux 155:05:54

 168 363 Piotr Beaupre, Lisicki Jacek 155:05:54

 169 367 Giorgio Igliozzi (I), Marco Fanella (I) 155:05:54

 170 369 Pierre Terquem, Bruno Sarrabeyrouse 155:05:54

CATEGORIES
Share This
X
X
Journal du 4magazine 4x4 & SUV

GRATUIT
VOIR